маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51425
Распечатать

В Минтруде намерены сделать 31 декабря выходным. Проект постановления готов

В Минтруде готовят проект постановления о переносе выходных дней в будущем году, отдельно выделив 31 декабря. Ведомство хочет сделать последний день в году выходным. Член Общественной палаты РФ, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев поддержал предложение Минтруда сделать выходным 31 декабря, как пишет РИА Новости, поскольку это, по словам Хамзаева, поможет укреплению института семьи. «Тридцать первое декабря в качестве рабочего дня был максимально неэффективным с точки зрения и работы, и занятости людей. Как называется в народе, «имитация бурной деятельности». Это дополнительно обременяло тех, кто якобы должен работать. При этом и праздник не праздник, и рабочий процесс не рабочий. В этом плане я считаю, что это правильная позиция», - рассказал Хамзаев РИА Новости.

Хамзаев также напомнил, что в Общественной палате инициативу сделать 31 декабря выходным продвигают уже шесть лет. И в связи с предложением Минтруда общественники продолжат ее отстаивать.

«Нужно нашим гражданам дать возможность комфортно и с удовлетворением отдыхать в праздники. Это предновогоднее состояние, когда граждане должны быть в кругу семьи, заниматься проблемами и вопросами организации праздника. Новый год - это семейный добрый праздник, который дает возможность некой перезагрузки», - добавил член ОП РФ.


маленькая Сызрань | 08.09.2020 22:58