маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51383
Распечатать

Арест имущества и списание средств с банковских счетов: «ЭнергосбыТ Плюс» решил принудительно взыскивать с сызранцев долги за тепло

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил в мировые суды Сызрани заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности на сумму около 6 млн рублей с горожан, имеющих непогашенные счета за энергоресурсы. Мера необходима для сокращения задолженности потребителей тепла в городе. На текущий момент задолженность сызранских клиентов АО «ЭнергосбыТ Плюс» превысила 37 млн рублей. Однако у горожан еще есть возможность урегулировать вопрос долга в досудебном порядке. Для этого достаточно в ближайшее время полностью оплатить полученную тепловую энергию. В противном случае задолженность по решению суда будет принудительно взыскана путем списания с банковских счетов должников, удержанием с заработной платы. Следующий этап – арест имущества неплательщиков: от бытовой и компьютерной техники до автотранспорта.

«Компания совместно с судебными приставами регулярно проводит рейды с конфискацией личного автотранспорта. Мы призываем не доводить ситуацию до крайности: тем клиентам, кто оказался в сложной жизненной ситуации, необходимо обратиться в центр социальной защиты населения и оформить субсидии на оплату ЖКХ. Это действенный механизм поддержки, которым можно воспользоваться», - отметил руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов.


маленькая Сызрань | 07.09.2020 12:48