маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51286
Распечатать

Октябрьск расцветает на глазах. Еще один парк облагородят в соседнем городе за счет федерального гранта

В конце августа Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. Всего на участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов. Из них победителями, благодаря новому постановлению правительства, которое увеличило призовой фонд с 5 до 10 миллиардов рублей, стали 160 проектов из более 60 регионов. Среди них оказался и соседний Октябрьск с проектом Благоустройства парка «Поколений» - парк 40-летия Победы в районе Перевалки. Напомним, ранее стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Октябрьск с проектом реновации центрального пляжа на Волге.


«По условиям конкурса участники должны представить проект, соответствующий сразу нескольким требованиям, - в их числе просчитанная экономическая эффективность, привязка к другим программам развития. Но, пожалуй, важнейшее условие - одобрение и поддержка проекта самими жителями. Именно они - главный заказчик изменений, они ждут комфорта, среды, в которой приятно находиться. И граждане болеют за свои города всей душой - даже во время самоизоляции жители устраивали онлайн-флешмобы в поддержку проектов, делали общие видео, активно вносили предложения и участвовали в слушаниях», - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.


«Октябрьск расцветает на глазах. Очень хочется, чтобы на совхозе облагородили дк, ведь на самом виду стоит». «Спасибо огромное авторам, умение грамотно написать проект - это уже успех, благодаря таким людям и их таланту город преображается на глазах» - комментируют эту новость жители Октябрьска.




маленькая Сызрань | 03.09.2020 18:14