маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51047
Распечатать

В Сызрани возобновилось проведение соседских праздников

На прошлой неделе, 21 августа, в Сызрани на проспекте Гагарина у дома №33 прошел праздник «День двора». Место было выбрано не случайно - поводом послужило 50-летие этого многоквартирного дома. Праздник состоялся по инициативе председателя дома Люлиной Т.А. при поддержке Ресурсного центра поддержки и развития местного самоуправления городского округа Сызрань и при участии творческих коллективов ДК «Горизонт». Как видно из истории дома, первыми его жителями стали переселенцы с затопленных полей после разлива Волги, а также с территории, на которой построили МУП «СПАТП». В разные годы в нем проживали видные в Сызрани люди: полный кавалер орденов Славы и ордена Великой Отечественной войны Михаил Алексеевич Николаев, российская детская писательница Надежда Ивановна Подлесова, известный в городе хирург Афанасий Федорович Подлесов, поэтесса Галина Мингачевна Цыпленкова.

На праздник были приглашены старожилы дома-юбиляра, а в адрес самых видных активистов, которые благоустраивают двор, прозвучали слова признательности. Также была выражена благодарность депутату Глебову за помощь в обустройстве дворовой детской площадки.

Для гостей праздника, жителей дома № 33 на Гагарина и близлежащих домов, выступали творческие коллективы ДК «Горизонт» - народный хор и юные вокалистки. Ведущая праздника и аниматоры в ярких костюмах порадовали детей отдельной программой.


маленькая Сызрань | 25.08.2020 22:06