маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51026
Распечатать

Организаторы спортивных мероприятий в Сызрани столкнулись с рядом проблем

На очередном заседании комитета сызранской думы по физической культуре и спорту, что прошло 20 августа, депутаты обсудили проблемы, связанные с проведением физкультурных, спортивных и спортивно-зрелищных мероприятий. Для города тема важная, так как часть требований Правительства по обеспечению безопасности при проведении официальных спортивных соревнований выполнить не реально. В частности, руководитель Управления физической культуры и спорта Владимир Егоров отметил, что необходимость увеличения расходов на сотрудников ЧОО, опасение организаторов в получении административных штрафов влекут за собой снижение количества проводимых спортивных мероприятий.

Как отметил председатель думы Сергей Прокофьев, требуется тщательная детальная проработка законодательной базы по вопросам организации и проведения массовых спортивных мероприятий для выработки конструктивных решений по урегулированию сложившейся ситуации. Особенно в сфере взаимодействия организаторов мероприятий со структурами МВД. Для этих целей принято решение в ближайшее время провести рабочее совещание с приглашением всех заинтересованных структур города.

Также члены Комитета обратили внимание на необходимость решения еще одного злободневного вопроса – прохождение спортсменами медицинского осмотра. И депутаты, и приглашенные единодушны в мнении о необходимости упрощения этого процесса и открытия врачебно-физкультурного кабинета на территории Сызрани. Представителям администрации города, спортивной школе олимпийского резерва и тольяттинского врачебно-физкультурного диспансера рекомендовано проработать все возможные варианты по организации кабинета в Сызрани.


маленькая Сызрань | 25.08.2020 13:21