маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51013
Распечатать

Наводящих красоту в городе девушек назвали по именам. Сызранцы должны их знать

Красотой и благоустройством города вот уже на протяжении нескольких лет занимается постоянная рабочая бригада МБУ «Благоустройство», в составе которой ежегодно работает около 10-12 человек. Основной состав бригады состоит из шести человек: мастер Наталья Лобзинёва, Татьяна Калечина, Надежда Давыдова, Наталья Никитина, Любовь Гуляева и Анастасия Лепёхина. Это их руками поддерживается порядок на клумбах города, а цветников у нас в городе немало. На объектах благоустройства девушки трудятся с ранней весны и до поздней осени. Кроме прополки сорняков поэтапно проводится аэрация газонов, обработка растений стимуляторами роста, высадка, прополка, полив, стрижка кустов, уборка отцветших растений, подсев газонной травы.

В этом сезоне девушки высадили в городе порядка 60 тысяч цветов. На данный момент работы по озеленению и благоустройству проводятся у Комсомольской стелы, на нижнем и верхнем кольцах Монгоры, около мемориала «Вечный огонь», в скверах Казачьем и воинской Славы – всего на 24 объектах.

«Для этого понадобилось 66 874 саженца, - рассказал инженер производственно-технического отдела МБУ «Благоустройство» Антон Рябцев. - На клумбах города вы можете увидеть около 20 видов растений. Здесь бархатцы, хоста, герань, колеус, цинерария, алиссум и многое другое. Отдельно хочется выделить петунии. Их в этом году закупили многовидовых с разнообразной расцветкой».

Ко Дню города на склоне у набережной обновится выложенное слово «Сызрань», планируется покраска бордюрного камня, обрезка кустов, профилактика болезней растений, подготовка газонов к зиме.






маленькая Сызрань | 24.08.2020 19:54