маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50588
Распечатать

Карлуша нашелся, но чтобы вернуть его домой, в семье почти не спали. Видео

Удивительно, но чудо произошло – улетевший вчера утром попугай Карлуша, о котором портал «маленькая Сызрань» сообщал, нашелся. Многие горожане не верили, что птицу удастся вернуть – в комментариях сызранцы сообщали о своих питомцах, которые так же в разное время улетели и найти их не удалось. Но, к счастью, Карлуша уже дома. Семья не переставала надеяться на его чудесное возвращение, сами по несколько раз обошли все заброшенные дачи, которые уже давно больше похожи на джунгли, разыскивая Карлушу среди разросшихся деревьев и кустарников. И только вчера к вечеру птенца удалось заметить как раз в том районе, куда, как в семье предполагали, он мог улететь. Но поймать его не удалось, да и ночь быстро спустилась. А наутро, как только горизонт посерел, члены семьи снова отправились туда, где птицу видели вечером.

Около двух часов попугая звали в надежде, что он отзовется, но птенец не подавал никаких звуков. И только когда совсем рассвело, Карлуша показался, но к хозяевам не подлетел, а удрал на провода, откуда и стал с ними переговариваться, чирикая на их призывы.

«Мы и в МЧС звонили, и спасателям, чтобы приехали, но снимать птиц с проводов, пусть и домашних, они не снимают, - рассказала хозяйка попугая Ирина. – Каким-то чудом мне удалось приманить Карлушу, неустанно призывая его спуститься ко мне, и он подлетел. Сейчас он уже дома».

Ирина рассказала, что хоть и надеялись, что им удастся найти питомца, но мало в это верили, зная по рассказам, что многие потеряли своих улетевших однажды птиц. Тем чудеснее возвращение Карлуши.   


маленькая Сызрань | 09.08.2020 09:19