маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50453
Распечатать

Впервые в Сызрани выпускники СГЭУ получили дипломы специалистов по одной из востребованных профессий

В 2020 году впервые в Сызранском филиале СГЭУ состоялось вручение дипломов выпускникам среднего профессионального образования по специальности «Банковское дело», единственной в нашем городе. Чтобы подтвердить свою квалификацию выпускники сдавали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills Russiа и были внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, осуществляющим поиск и подбор персонала. Четвертый год подряд Сызранский филиал СГЭУ осуществляет набор абитуриентов на среднее профессиональное образование после 9 и 11 классов по специальностям «Банковское дело» и  «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) по очной и теперь очно-заочной формам обучения.

Внесение в базу данных молодых профессионалов дает преимущество быть конкурентоспособными и востребованными специалистами. Многие выпускники получили предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации и будут одновременно продолжать получать высшее образование в родном университете.

Непрерывное профессиональное образование становится популярным и многие старшеклассники выбирают именно его: без ЕГЭ поступить в вуз, начав со средней ступени, получить высшее образование со степенью бакалавра, а впоследствии и магистра.


маленькая Сызрань | 04.08.2020 10:03