маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50412
Распечатать

Житель Сызрани считает, что полиция нарушила его права. Он обратился за помощью к прокурору

В пятницу, 31 июля, прокурор Самарской области Сергей Берижицкий провел личный прием жителей Сызрани. Прием прошел в режиме видеосвязи, за помощью в прокуратуру обратились 4 человека и Ассоциация предпринимателей Сызрани. В их числе - предприниматель, которого озадачили действия полиции. Торговая точка предпринимателя не прекращала работу с начала пандемии коронавируса - но у сызранца были законные основания не прерывать работу. Тем не менее, как предположил позже сызранец, в полицию поступил сигнал, что владелец данной торговой точки нарушает постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, устанавливающее строгие ограничения в период пандемии. И к предпринимателю пришли с контрольной закупкой.


Затем полицейские проверили документы бизнесмена, убедились, что нарушения нет, и ушли, оставив сызранца в недоумении: кому и зачем понадобилась эта проверка? Предприниматель обратился к прокурору Самарской области с просьбой - обжаловать действия полиции и разобраться с данной ситуацией.

Кроме того, в областную прокуратуру обратился сызранец по вопросу установления инвалидности, а Ассоциация предпринимателей попросила выяснить, на каком основании здание, которое сызранский предприниматель использует для ведения бизнеса, «вдруг» превратилось в жилой дом.

Сергей Берижицкий поручил ответственным сотрудникам детально разобраться по каждому вопросу, установив личный контроль за сроками и результатами их рассмотрения.
 
маленькая Сызрань | 02.08.2020 22:41