маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50408
Распечатать

Жительница Сызрани пошла вброд при виде мужчин в форме ВДВ

Пенсионерка решила не искушать судьбу и обойти стороной шумную группу мужчин в тельняшках и беретах ВДВ. Для этого пожилой женщине пришлось перейти вброд большую лужу, которая разлилась во дворе дома по улице Победы. К слову, мужчины в беретах ВДВ были заняты обсуждением проблемы: «Кто пойдет в магазин, спиртное на исходе?» и даже не заметили маневра бабушки. «Что так, защитников стороной обходите?» - не удержалась от вопроса свидетельница сцены, которая также искала сухие отрезки пути в залитом лужами дворе. Но бабушка юмора не поняла, она с опаской оглянулась на пьяных мужчин, выбралась из лужи и ушла. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» прохожая - ей было жаль старушку и неловко за нарядившихся пьяных мужчин.


- Десантникам вообще есть чем гордиться, и в прошлом, и в настоящем, - отметила сызранка. - Они помогают детским учреждениям, ведут работу в школах. Но один негативный поступок способен перечеркнуть 10 хороших. В Сызрани до сих пор кое-кто помнит бесчинства в День ВДВ на рынке, где однажды пьяные в форме ВДВ вывалили арбузы на асфальт. И нелепые купания в фонтанах. А добрые дела забываются. К слову, что касается луж: в центре города их действительно немало, в частности, на улице Победы, где несколько лет назад ремонтировали асфальт во дворах.  

Женщина, огорченная поступком пенсионерки, прошла часть пути следом за ней и сфотографировала несколько больших луж: не важно, отметила женщина, будет ли рядом с лужей компания, не внушающая доверия, или нет: обойти разлившиеся, как озера, лужи будет непросто.








маленькая Сызрань | 02.08.2020 14:50