маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50341
Распечатать

Сызранские полицейские останавливали на трассе курортников и раздавали воду

Госавтоинспекторы Сызрани и члены общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» вышли на трассу М-5, на участок в южном направлении, по которому автолюбители направляются в сторону курортов Краснодарского края. Там они провели профилактическую акцию «Отдых в пути». Всех, кого в этот день останавливали сотрудники полиции, в Самарской области находились транзитом и уже проехали не одну сотню километров за рулём. Полицейские и общественники вручали водителям тематические памятки и небольшие сувениры, а также охлажденную питьевую воду. Интересовались их самочувствием, временем, проведённым в пути, и состоянием автомобилей.

- Берегите себя и своих близких! Если почувствовали сонливость или усталость – сделайте остановку. Получасового сна в водительском кресле вполне достаточно, что бы возобновить силы для продолжения пути, – с таким напутствием обращалась председатель Общественного совета Нина Суглоб к автолюбителям.

Многие водители и их пассажиры были приятно удивлены такой заботой общественников и полицейских. Они пообещали соблюдать скоростной режим, режим сна и отдыха и быть внимательными и осторожными на дорогах.




маленькая Сызрань | 30.07.2020 19:55