маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50340
Распечатать

Сызранский суд определил судьбу водителя, задавившего пенсионерку на рынке в Сызрани

В сызранском суде рассмотрели уголовное дело водителя УАЗа, 7 марта задавившего пенсионерку на рынке на Образцовской площадке. Напомним, УАЗ стал сдавать задним ходом в довольно узком проезде между модулями. В этот момент сзади автомобиля находилась женщина, на вид 75 лет, с клюкой и сумкой на колесах. Прохожие заметили опасность, угрожающую бабушке, стали кричать, и водитель, совершая маневр, посигналил - но пенсионерка не успела среагировать, и УАЗ наехал на нее. Женщина получила страшные травмы: у нее были переломаны все ребра, получены раны на руке и ноге, кровоподтеки по лицу и голове - но самой серьезной оказалась травма позвоночника. Об этом есть сообщение судебно-медицинской экспертизы.


Врачи ЦГБ не смогли спасти попавшую под УАЗ женщину, она умерла в больнице.

- Смерть последовала от разрыва межпозвонкового диска между 1 и 2 шейными позвонками с повреждением твердой мозговой оболочки с кровоизлиянием, сопровождавшимся развитием отека спинного мозга, с последующим вклинением стволовых структур мозга в большое затылочное отверстие, - беспристрастно констатировали врачи.

Состоялся суд, в котором пострадавшая сторона (предположительно, родственник покойной) заявила, что водитель УАЗа полностью возместил материальный вред, претензий к нему не имеется, состоялось примирение, в связи с чем просит суд прекратить дело. Суд освободил водителя от уголовной ответственности, дело прекратил.
маленькая Сызрань | 30.07.2020 18:40