маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50333
Распечатать

Сергей Акслер снял на видео незнакомую Волгу

Волга, окруженная гористыми холмами, отвесные обрывы к реке и шикарная природа Самарской Луки стали «героями» нового ролика Сергея Акслера. На видео, снятом с квадрокоптера, Волга выглядит незнакомой - и оттого более интересной. Сызранский видеограф Сергей Савин (Акслер) по-особому видит окружающий нас мир, он показывает зрителю знакомые места с высоты птичьего полета, умело обыгрывая свет, тона зелени лесов и голубизны волжской воды, а главное - подчеркивая то очарование, которое производит на горожанина природа родного края. Как он это делает - непонятно, но каждый видеоролик Акслера хочется пересматривать снова. Видео снято рядом с Жигулевскими горами. Под композицию Manifest  камера пролетает над лугом, поваленными ветром деревьями, которые не сумели зацепиться корнями за камень, и устремляется к Волге.


Мягкий прибой бьется о крутой берег реки, камера поднимается выше - а противоположного берега Волги все не видно. В кадре по реке скользит яхта, камера низко пролетает над волнами, которые почти накатываются в объектив, взлетает над плотиной и затопленными в воде сооружениями.

- Волга и горы - прекрасное сочетание, на мой взгляд, - поделился видеограф. Новый видеоролик вошел в серию «Мир вокруг нас». По словам Акслера, этот ролик специально адресован волжанам.


маленькая Сызрань | 30.07.2020 15:31