маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50331
Распечатать

Пациенты с коронавирусом не дожили до пенсионного возраста

Смерть двух жителей Самарской области пополнила печальную статистику летальных исходов у больных с коронавирусной инфекцией: с начала пандемии в Самарской области умерло уже 87 человек. Как сообщили в оперштабе региона, оба умерших - мужчины и, вобщем-то, не старого еще возраста. Одному из скончавшихся пациентов был 51 год, он страдал заболеванием эндокринной системы, второй мужчина умер в 54 года, у него было больное сердце. ​Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области за сутки поднялся до 2,72, по стране - до 9,46. Коэффициент летальности в области - 1,28, в стране - 1,65. В то же время, за сутки закончило лечение от коронавирусной инфекции 115 человек. 67 человек были выписаны из стационаров в шести городах и районах региона, и 48 человек, включая сызранцев, завершили амбулаторное лечение от COVID-19. Также в оперштабе сообщили, в каких городах региона выявлены новые заболевшие.


Напомним, в Самарской области за сутки выявлено 36 новых случаев заболевания. Сызрани в этом списке нет, как и наших соседей по Правобережью. В Сызрани, таким образом, с начала пандемии заболело COVID-19 не менее 565 человек.

Что касается данных за последние сутки, больше всего пациентов выявлено в Самаре - 16 человек, недалеко от столицы отстает Тольятти - 11 новых случаев. Контактников среди заболевших мало, 4 человека. 21 пациент обратился к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, и 11 - прошли профосмотр и узнали о своем диагнозе.

маленькая Сызрань | 30.07.2020 14:24