маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50310
Распечатать

Кому война, кому мать родна: сколько заработали в июне похоронные компании Самарской области

В Самарастате подсчитали доходы ритуальных компаний региона в июне. Выяснилось: они заработали за месяц 99,9 млн рублей. Это на 6% больше, чем в июне прошлого года, и на 13,2% — чем в мае этого. Стало ли это следствием роста смертности в регионе или по иным причинам, пока неясно, — официальная статистика демографической ситуации за июнь еще не опубликована. Но вообще високосные полгода были трудными для всех компаний, включая ритуальные: за полгода их доходы упали на 4,8%. В общей сложности за шесть месяцев доходы похоронных бюро, изготовителей памятников, моргов составили 502,3 млн рублей. У других предпринимателей в категории «оказание бытовых услуг населению» с доходами намного хуже.


Другие предприниматели после нерабочих дней марта-мая пока не смогли выйти на прежний уровень доходов, они упали более чем в два раза. Так, те, кто занимается ремонтом и строительством жилья, заработали в июне чуть более половины от цифр годовой давности (52%) — 153,8 млн рублей. Парикмахерские, изготовители мебели, ремонтирующие бытовую электронику, — 46-48%.

В сфере техобслуживания и ремонта транспорта и оборудования доход — всего 36%, бань и душевых — менее 30%, прокатных компаний — 25%. А химчистки, ателье пошива одежды и ремонта обуви, фотоателье и вовсе заработали на уровне 11-15% от того, что имели прежде.

маленькая Сызрань | 29.07.2020 19:09