маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50309
Распечатать

На открытие котельной на станцию Сызрань-1 прибыл начальник Куйбышевской железной дороги

Газовая котельная построена взамен мазутной и является одним из самых крупных по мощности источником теплоснабжения на сети ОАО «РЖД» Сегодня состоялось открытие новой котельной на железнодорожной станции Сызрань-1 Куйбышевской магистрали. Ради этого события в Сызрань прибыли почетные гости: начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов, исполняющий обязанности руководителя Управления автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Никольский, также в торжественном открытии принял участие заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько.

Газовая котельная построена взамен мазутной и является одним из самых крупных по мощности источником теплоснабжения на сети ОАО «РЖД». Ее мощность – 36,816 МВт (31,662 Гкал/ ч), основным видом топлива является природный газ, резервным – дизельное топливо. Объект оснащен современными паровыми котлами с автоматикой безопасности и регулирования.

Котельная обеспечивает технологическое отопление и горячее водоснабжение в круглогодичном режиме не только подразделений Куйбышевской магистрали, но и ряда предприятий города.

– Новая котельная позволит сэкономить топливно-энергетические ресурсы и повысить надежность теплоснабжения объектов инфраструктуры на полигоне Куйбышевской железной дороги, – передает пресс-служба КбшЖД мнение Рашида Сайбаталова.
маленькая Сызрань | 29.07.2020 17:16