маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50271
Распечатать

Опубликована внушающая надежду коронавирусная статистика по Самарской области. Но у наших соседей все тревожно

Статистика по коронавирусной инфекции в Самарской области за последние сутки выглядит вполне оптимистично. Продолжает уменьшаться число ежедневно выявляемых пациентов с COVID-19: в последние сутки в нашем регионе установлено только 32 случая. Снижение числа заболевших отмечается в статистике последних дней в нашем регионе. К тому же - ни одного летального исхода в Самарской области за сутки. Итого, с начала пандемии в Самарской области число смертей среди коронавирусных больных остановилось на отметке 81 человек, и заболели COVID-19 за этот период 6729 человек. В России же за сутки  подтверждено 150 летальных случаев с коронавирусом. Выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 5 395 в 84 регионах. Выросло число контактников: 1 620 случаев (30,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.


Меж тем ситуация в соседних регионах продолжает вызывать тревогу. В Ульяновской области за сутки умерло 6 пациентов с коронавирусной инфекцией, 1 смерть за сутки - в Саратовской области и 1 смертельный случай зафиксирован в Мордовии.

За сутки в Ульяновской области выявлено 110 новых случаев COVID-19, в Саратовской - 96 новых заболевших. В Татарстане и Мордовии - по 32 новых случаев заболевания.

Любителей отдыха на Черноморском побережье информируем: в Краснодарском крае за сутки выявлено 95 заболевших COVID-19, и 2 летальных случая среди коронавирусных пациентов. Таковы данные на середину дня 28 июля.

маленькая Сызрань | 28.07.2020 11:36