маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50206
Распечатать

Начальник управляющей компании заставляет беспомощную женщину-инвалида бегать по кабинетам

Женщина-инвалид не может добиться проведения водопровода в свой дом. О непростой истории жительницы села Новодевичье сообщает шигонское сообщество в сети. Как сообщает автор поста, женщина сама тяжело больна, к тому же ухаживает за мужем-инвалидом. Отсутствие водопровода для двух больных людей является тяжелым испытанием. И, судя по ответу, полученному сельчанкой от руководителя местной «Управляющая компания ЖКХ», каких-то особых препятствий для проведения водопровода нет. И меж тем женщина в очередной раз получила отказ. Руководитель «УК ЖКХ» требует предоставить ему пакет документов, который сейчас, в период коронавирусных ограничений, стало труднее собрать, нежели в «допандемичное» время, и, главное - настаивает на личном присутствии женщины либо ее доверенного лица.

Формально руководитель прав: договор должен быть подписан. Но больная женщина не может бегать по кабинетам, собирать «бумажки», а потом ехать с ними в райцентр. И, возможно, у нее нет лишних тысяч на оформление нотариальной доверенности своему представителю - да, возможно, и представителя нет. При желании вопрос можно было бы решить, договорившись с социальной службой района, пойти навстречу больной женщине, запросить нужные документы, прислать в Новодевичье сотрудника предприятия с договором - но только при желании.

Судя по многочисленным гневным упрекам в сети жителей Шигонского района, отписки стали отработанной стратегией руководства коммунальной службы. Сельчане сообщают, что при нынешнем руководстве муниципального предприятия проблема с водой в Шигонском районе стала системной.




маленькая Сызрань | 26.07.2020 08:12