маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50177
Распечатать

Детвора нашла в кустах на Сызранке магазинную тележку, но их особое изумление вызвало не это

Ватага подростков нашла в кустах у Сызранки магазинную тележку. Само по себе явление не особо привлекло бы их внимание, если бы не несколько обстоятельств. Во-первых, тележка находилась практически у самой воды, а спуск неподалеку от мясокомбината, где подростки и ловили рыбу, очень крутой и заросший - пройти можно по нескольким очень извилистым тропинкам. И то осторожно. А тележка была абсолютно целая - сбросить ее с обрыва никак не могли, да и не пролетела бы она столько метров, застряла бы в кустах и деревьях. Значит, кто-то ее туда спустил. Ребятня обошла весь берег, кроме них там никого не было. Рыба в тот день не ловилась, мальчишки несколько раз меняли место и поднялись к мясокомбинату по другой тропинке - там их несколько относительно проходимых.

Однако к вечеру решили вернуться, чтобы вытащить тележку и отвезти в магазин - как раз у спуска, где ее и обнаружили, расположен торговый центр Автобус. Хотели ее оставить на пощади. Оттуда уж точно заберут. Однако ребят ждало и разочарование и изумление - тележки на том месте, где они ее увидели, не оказалось. А с того момента, как они спустились к реке, прошло часа четыре не больше. 

Возбужденные ребята еще долго изумлялись скитаниям тележки, рассказывая историю знакомым. Кому-то же для чего-то понадобилось ее спускать по тропе, где и пройти трудно, а затем поднимать обратно наверх.




маленькая Сызрань | 24.07.2020 18:16