маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50156
Распечатать

Сызранцы возмущены спилом берез на Монгоре. Но причина этого «варварства» была уже озвучена

В сообществе «Черный список» в социальной сети ВКонтакте подписчики обсудили спил нескольких берез у дома №54 по проспекту 50 лет Октября. Обсудили - это мягко сказано. Большинство высказавших свое мнение под постом громко, а некоторые и матерно, возмущались: «Кому помешали? Кто давал разрешение? Кто ответит за это варварство?». Кто-то даже вспомнил, что березки были высажены всего 33 года назад. Основная масса возмущающихся считает, что как раз где надо, там не пилят. И даже привели адреса территорий, где не мешало бы произвести опил аварийных или высохших веток. А то и всего дерева. А тут - спиленные березы были украшением в любое время года, даже зимой, и защитой от зноя летом.

А тем не менее, причина тому, что вдоль дома произвели спил деревьев, уже была озвучена. Портал «маленькая Сызрань» сообщал о том, что в районе дома №54 по проспекту 50 лет Октября будет отремонтирован лестничный спуск, обустроенный пандусом в 72 метра.

Согласно техническому заданию на работы, на месте спиленных деревьев вдоль дома подрядчику необходимо будет высажены 4 рябины и 75 кустов самшита вечно-зеленого. Также вдоль спуска будет высеяна газонная трава. Преображение территории должно завершиться 31 августа.


маленькая Сызрань | 23.07.2020 22:22