маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50129
Распечатать

На форуме Общественной палаты региона обсудили, как обогатить Сызрань

21 июля Общественная палата Самарской области провела форум «Сохранение историко-культурного ландшафта». По поручению губернатора Дмитрия Азарова в регионе разрабатывается государственная программа «Развитие сферы туризма и гостеприимства в Самарской области в 2021-2025 годах». Проект документа, призванного совершенствовать работу туристической отрасли в течение ближайших пяти лет, был представлен 20 июля на оперативном совещании в Правительстве Самарской области. А 21 июля участники форума обсудили перспективы внутреннего туризма и возможности сохранить свое наследие. Чем богата Сызрань, рассказала и показала председатель городской Общественной палаты Галина Романова.


Кандидат исторических наук Галина Романова вышла на связь с участниками форума из самого сердца русского города — от сохранившейся каменной башни городского кремля XVII века. В режиме реального времени участники форума увидели, насколько активно ведутся сегодня работы по благоустройству сызранской набережной.  Проект благоустройства обсуждался с участием общественных организаций, экспертов городской Общественной палаты и стал победителем рейтингового голосования, проведенного среди горожан.

- Нам бы хотелось, чтобы культура нашего города обогащала экономику, была бы привлекательна для туристов и инвесторов, — заявила Романова. — Для этого необходимо несколько составляющих: объекты культуры — в Сызрани их очень много, кроме того, нужны выставочные залы и галереи, районы ремесел, а также культурные события — и все это у нас тоже есть.
Участникам форума напомнили о фестивалях, которые проходят в Сызрани. А Галина Романова высказала, почему внутренний туризм становится все более привлекательным.

- Процессы глобализации, наступления мегаполисов порождают ответную реакцию локального патриотизма. Мне кажется, что это правильная, здоровая тенденция, которую нужно всячески поддерживать, и тут огромное поле для деятельности общественников, — заключила Галина Романова.
маленькая Сызрань | 23.07.2020 08:12