маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50121
Распечатать

В правительстве пока не решили, когда и в каком формате начнется новый учебный год. Названа дата, когда все станет известно

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в российских школах переходить полностью на дистанционное образование не станут. Но окончательное решение о начале учебного года будут принимать только 20 августа по каждому региону отдельно. При этом премьер-министр сказал, что в России готовятся к «нормальному 1 сентября». Можно предположить, что отодвигать сроки начала учебного года не собираются, как и формат уроков - очный в классах. «Я очень надеюсь на то, что мы нормально, по-человечески 1 сентября отправим детей в школу»,- поделился премьер-министр. В среду 22 июля он выступил с отчетом о работе правительства, где и поднял этот важный для многих вопрос.


Переходить полностью на дистанционное образование в России не собираются - такой формат всего-лишь временная мера, чтобы снизить риск распространения вируса, заверил премьер. Уроки через монитор компьютера, по мнению Михаила Мишустина, не могут заменить живое общение учителя с учеником. Но работать над использованием цифровых технологий необходимо, причем не только в сфере образования, но и в сфере бизнеса, сфере оказания госуслуг.

маленькая Сызрань | 22.07.2020 19:55