маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49991
Распечатать

Знаменитого «Митька» Дмитрия Шагина удивила сказка сызранской школьницы о странной девочке-дельфине

Полина Баннова, ученица 4 класса сызранской школы №21, стала единственной из Самарской области победительницей детского художественно - литературного конкурса «Дельфины - люди моря», который проводился в Санкт - Петербурге под эгидой известного петербургского художника, знаменитого «Митька» Дмитрия Шагина и Верхнеохтинской экологической тропы. Конкурс по-своему уникален, он призван сформировать у детей бережное отношение к природе, побудить их изучать природу во всем ее многообразии через любовь к дельфинам, красивым и умным существам. В конкурсе приняли участие около 600 детей из 9 стран. Победителей выбирали в нескольких возрастных категориях и в трех номинациях: Полина заняла 1 место в номинации «Проза». Школьница из Сызрани сочинила трогательную и необычную сказку о  странной девочке Анаис.


Героиня Полины кажется странной своим сверстникам, они не понимают ее. Девочка находит на берегу моря волшебную ракушку - и начинает понимать язык дельфинов. И, когда буря сносит ее дом, дельфины принимают в свою стаю и Анаис, и ее старенькую бабушку. Эта история не могла не понравиться Митьку, дорого заплатившему за право нестандартно мыслить и жить.

Это не единственный конкурс, в котором участвовала маленькая сызранка. Полина также стала лауреатом Русско- китайского конкурса «Читаем Пушкина» и абсолютным победителем Русского Пушкинского диктанта.



Сказка Пушкина впечатлила китайское жюри:


маленькая Сызрань | 18.07.2020 08:12