маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49892
Распечатать

Сызранский мясокомбинат мощно задолжал энергетикам

ОАО «Сызранский мясокомбинат» занял печальное лидерство по Самарской области: сызранское предприятие стало одним из крупнейших промышленных должников по оплате электроэнергии. Долг ОАО «Сызранский мясокомбинат» за полученную электрическую энергию достиг 13 734 760 рублей. ПАО «Самараэнерго» неоднократно обращалось к руководству ОАО «Сызранский мясокомбинат» с требованием оплатить задолженность. Или предоставить график ее поэтапного погашения, если предприятие испытывает серьезные экономические трудности. Мер к погашению задолженности производителем мясопродуктов предпринято не было.

В настоящее время в арбитражном суде находится несколько исков о взыскании задолженности с ОАО «Сызранский мясокомбинат». По одному из них уже вынесено судебное решение в пользу ПАО «Самараэнерго».
В соответствии с действующим законодательством ПАО «Самараэнерго» имеет право ввести полное ограничение режима энергопотребления предприятия, что может привести к остановке работы мясокомбината.

Кроме того, энергетики хотят разобраться, почему предприятие, чья продукция пользуется устойчивым спросом, не спешит отдавать долги. Параллельно с судебно-исковой работой, информированием кредитных организаций о недобросовестности данного контрагента и отработкой технологии приостановки подачи энергии планируется подготовка обращения в правоохранительные органы. Цель - выяснить причины систематических неплатежей ОАО «Сызранский мясокомбинат» за поставленную электроэнергию.
маленькая Сызрань | 14.07.2020 22:40