маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49752
Распечатать

Около 80% клиентов Сбербанка в Тольятти и Сызрани оплачивают услуги ЖКХ онлайн

Все больше клиентов Сбербанка в Тольятти и Сызрани предпочитают оплачивать услуги ЖКХ с помощью дистанционных каналов. Так, в июне текущего года почти 80% платежей за ЖКХ были проведены онлайн через сервисы Сбербанка. Наибольшей популярностью среди жителей этих двух городов пользуется мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Количество оплат услуг ЖКХ с его помощью в июне текущего года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совершить платеж в мобильном приложении Сбербанк Онлайн очень просто — для этого нужно отсканировать QR- или штрихкод на квитанции, зайдя в раздел «Платежи»: приложение автоматически подставит в форму все необходимые реквизиты, и клиенту останется только подтвердить транзакцию. Если квитанция не содержит QR- или штрихкод, можно выбрать нужного поставщика услуг из списка, либо оплатить услугу, введя реквизиты вручную.

Вячеслав Безруков, управляющий Автозаводским отделением Сбербанка:
«Оплату услуг ЖКХ сегодня можно провести дистанционно — и это не только быстро и просто, но и безопасно. Клиентам Сбербанка доступен настоящий «банк в кармане» — мобильный телефон с приложением Сбербанк Онлайн. Оплата коммунальных услуг может исполняться автоматически — достаточно один раз настроить автоплатеж. Более того, оплачивая услуги ЖКХ через удаленные каналы обслуживания: через банковские терминалы, интернет-банк или мобильное приложение Сбербанк Онлайн клиенты могут сэкономить. Комиссия за совершение операций через данные каналы, как правило, ниже, чем в офисе банка, или вовсе отсутствует».

Также среди клиентов банка Тольятти и Сызрани популярной услугой является «Автоплатеж ЖКХ», с помощью которого можно оплачивать практически все жилищно-коммунальные услуги: квартплату, электроэнергию, газ, воду, отопление, городской телефон, домашний интернет, охрану, домофон. Подключение самой услуги — бесплатно.

Более того, комиссия при осуществлении платежа в этом случае будет меньше, чем при оплате в отделении Сбербанка. За сутки до списания суммы платежа банк информирует клиента путем отправки SMS о предстоящем списании средств. В назначенный срок списывается сумма за газ, электроэнергию и другие коммунальные услуги. Автоплатеж может совершаться по выставленному счету (например, оплата за свет или за водоснабжение зависит от индивидуального потребления) или быть фиксированным.

Подробную информацию об условиях подключения услуг и перечне организаций, в пользу которых оформляются «Автоплатежи», можно получить в любом отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru .
 
маленькая Сызрань | 09.07.2020 14:41