маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49725
Распечатать

На «Тяжмаше» решали, как лучше доставить изготовленный в Сызрани мостовой кран заказчику

На сызранском заводе «Тяжмаш» завершено изготовление первого из пяти мостовых кранов для проекта по добыче и производству газа «Арктик СПГ-2». В мае изделие было сдано представителям заказчика, а в настоящее время балки крана, разобраны, упакованы и ожидают отгрузку. Однако транспортировать столь мощный агрегат заказчику не просто. Некоторые узлы оборудования для упрощения монтажа подготавливались к отгрузке в максимально укрупненном виде, и важной задачей стало определение оптимального способа доставки его заказчику. После рассмотрения нескольких вариантов был выбран механизм передвижения, предложенный специалистами АО «Тяжмаш».

Перевозка груза будет осуществляться в рабочем положении с установкой на специальную металлическую раму, параметры которой соответствуют размерам автотранспорта. Такая позиция не только безопасна для оборудования в пути следования, но и экономически выгодна. Остальные части крана, в том числе самые крупные элементы - тележки и секции балок - упакованы стандартным способом: с применением фанерных щитов и деревянных кожухов. В общей сложности оборудование займет 84 погрузочных места.

В тоже время на заводе завершается производство второго аналогичного агрегата. Мост будущего крана и вспомогательная тележка уже изготовлены. Они прошли стадию контрольной сборки и сдачи заказчику. Эту же процедуру сейчас проходит тележка главного подъема. В июле заводчане приступят к сдаче и упаковке всего изделия.
маленькая Сызрань | 08.07.2020 10:24