маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49700
Распечатать

Водитель муниципального маршрута отказался высаживать пассажиров на «не своей» остановке

Спорная ситуация возникла во время очередного рейса муниципального маршрута №7 в Сызрани - водитель автобуса отказался останавливаться у Белова дома «за светофором» на маршруте следования в сторону центра города. Объяснил он свой отказ тем, что это не его остановка, а своих пассажиров он должен высаживать на той остановке, что «до светофора». Автор поста в социальной сети, рассказавшая об этом случае сообщает, что раньше никаких проблем с тем, чтобы выйти на нужной остановке до или после перекрестка, не возникало - водители останавливались и там и там по просьбе пассажиров.

Прокомментировавшие сообщение пишут, что также первый раз слышат о подобной вредности водителя и расценивают его поведение именно так. Лет 20 назад действительно существовало подобное разделение на две эти остановки у Белова дома - автобусы, что двигались со стороны Западного, высаживали пассажиров до светофора, а те, что ехали со стороны Монгоры, - за поворотом на улицу Интернациональную. То есть, за светофором.

Согласно данным сервиса Wikibus.ru, остановка маршрута №7 в Сызрани за светофором существует. А как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в транспортном отделе Комитета ЖКХ города, водители муниципальных маршрутов должны останавливаться на всех остановках.

маленькая Сызрань | 07.07.2020 13:06