Долой ограничения: в Сызрани прошел первый после отмены режима самоизоляции футбольный матч

В минувшие выходные в Сызрани состоялся турнир по футболу. Это было первое соревнование после отмены режима самоизоляции среди сызранских спортсменов. Турнир был посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и прошел среди спортсменов старше 45 лет. Турнир прошёл по круговой системе на поле стадиона «Металлист», победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Инициатором турнира выступил заведующий стадионом «Металлист» Александр Белов при поддержке НП «Федерация футбола». В турнире приняли участие 5 команд: «Искра», «Энергия», «Квант», «Металлист», «Золотые Пески» (Балашейка).

Кубок достался команде пожарных «Искра», она взяла золото, «Металлист» завоевал серебро, а «Энергия» заняла третье место.

Турнир среди ветеранов стал первым после завершения режима самоизоляции и прошел в один день, основное же футбольное соревнование города – Летний Чемпионат города Сызрани среди взрослых команд стартует уже завтра, 7 июля. Первые матчи состоятся в 18:30 на разных стадионах города: «Кристалл», «Центральный», «Металлист» и «Шахтер».

маленькая Сызрань | 06.07.2020 17:30