маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49527
Распечатать

Православные добровольцы проводят очередную акцию по поддержке малоимущих сызранцев

Сегодня на продуктовом складе, организованном в начале текущего года  руководителем отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиереем Николаем Гордеевым, кипела работа. Православные добровольцы разбирали закупленные для малоимущих горожан продукты и фасовали наборы, чтобы уже в ближайшие дни все они попали к нуждающимся сызранцам. Средства на приобретение всего необходимого были выделены епархией при поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. Всего на эти средства удалось закупить продукты для 200 нуждающихся горожан. Часть из расфасованных наборов уже сегодня попала к адресатам.

Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» отец Николай, волонтеры отдела по благотворительности и социальному служению епархии проводят очередную акцию по поддержке малоимущих горожан. Самая масштабная из них, «Корзина доброты», была организована и успешно реализована в первом квартале текущего года. Очередная намечалась на апрель, но вмешалась пандемия. И тем не менее, даже в условиях ограничений удавалось поддерживать нуждающихся, которым волонтеры доставляли продукты на дом.

«Нынешняя акция также направлена на поддержку многодетных семей, одиноких пенсионеров, инвалидов и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - рассказал отец Николай. - Нуждающихся жителей в епархии много и продукты им всегда очень кстати. Все наборы выдаются по ведомости - но эта отчетность больше необходима для внутренней организации работы. В планах у православных добровольцев проводить подобные акции на регулярной основе. Тем более, что недавно мы получили поддержку из Фонда президентских грантов и в ближайшее время к нам должны поступить 490 тысяч рублей на организацию деятельности (оснащение) благотворительного продовольственного склада в городе».

В ближайшие дни все продуктовые наборы, а они, как уже отмечалось, должны поддержать 200 семей и одиноких горожан, будут доставлены по адресатам.















маленькая Сызрань | 30.06.2020 20:21