маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49493
Распечатать

Скандал с дележом Промышленного рынка в Сызрани докатился до приемной губернатора

Арендаторы торговых точек в ангаре Промышленного рынка в Сызрани вынуждены были обратиться в приемную губернатора, так как стали заложниками ситуации с его дележом между предыдущим и новым владельцем территории. Напоминаем, что 18 июня ни продавцы, ни покупатели не смогли сразу попасть на рынок, так как все ворота оказались закрыты. Оказалось, что владельцы рынка не смогли договориться, что кому принадлежит, а страдали в итоге - простые горожане. Спустя несколько часов один въезд был открыт, во второй половине дня - распахнули все ворота. Торгующие вне ангара арендаторы подписали договоры с новым владельцем, остальные остались в «собственности» у старого.


Однако на этом проблемы не закончились. Через несколько дней продавцы столкнулись с еще одной проблемой — повышением стоимости аренды и обратились к губернатору.

Как прокомментировал ситуацию в своем Твиттер-аккаунте руководитель Управления по потребительскому рынку Андрей Балашов, 23 июня было проведено совместное собрание и с предпринимателями-арендаторами торгового объекта и с собственниками земельного участка.  Последние заявили, что намерены сохранить статус рынка, а стоимость аренды оставить на прежнем уровне.

маленькая Сызрань | 29.06.2020 20:09