маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49479
Распечатать

Полная готовность к предстоящему отопительному сезону должна быть обеспечена не позднее 15 сентября

В пятницу, 26 июня,на заседании комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству в сызранской думе депутаты обсудили ход подготовки города к предстоящему осенне-зимнему периоду. Как уже сообщал портал «маленькая Сызрань», о состоянии дел с подготовкой к предстоящему периоду присутствующих ознакомил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству – руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько. Всего по городу планируется подготовить к осенне-зимнему периоду 59 котельных, 259,8 км тепловых сетей, 36 центральных тепловых пунктов, 617 км водопроводных сетей, 232 км канализационных сетей, 836,7 км газовых сетей, 1507 многоквартирных домов общей площадью 3146,5 тыс. кв.м., 116 образовательных учреждений, 50 учреждений здравоохранения, 19 зданий объектов культуры.

В Сызрани теплоснабжение потребителей осуществляют в основном Сызранская ТЭЦ ПАО «Т Плюс» и ООО «Энергетик». Управление многоквартирными домами в ведомстве пяти организаций: МУП «Городская управляющая компания», ООО «УК «Юго-Запад», ООО «УК «Заусиновский», ООО «УК «ДОМ» и ООО «УК «Центр».

Александр Шмалько сообщил, что работы по подготовке объектов и жилищного фонда ведутся в плановом режиме, в том числе и капитальный ремонт сетей. К 15 сентября готовность организаций жилищно-коммунального комплекса к работе в безаварийном режиме должна составить 100 %.

Присутствующий на заседании заместитель директора-главный инженер Сызранской ТЭЦ Николай Никитин рассказал о ситуации с передачей части сетей в зону ответственности ПАО «Т Плюс»: заключен договор аренды, а окончательно в управление Сызранской ТЭЦ сети перейдут после окончания восстановительных работ на тех участках, где были зафиксированы порывы после проведения гидравлических испытаний.
маленькая Сызрань | 29.06.2020 15:59