маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49462
Распечатать

Пациенты из Сызрани пополнили суточную статистику заболевания COVID-19

В оперштабе сообщили, что заболевших коронавирусной инфекцией выявили в 6 городах и 4 районах Самарской области: таковы данные на середину дня 28 июня. Напомним, за сутки коронавирусную статистику нашего региона пополнили 62 пациента. Семь человек за сутки выявлены в Сызрани. Почти половина суточных больных - 29 человек - были выявлены в Самаре, 11 пациентов - в Тольятти, 4 - в Новокуйбышевске и 4 в Волжском районе, по 2 в Кинель-Черкасском и Пестравском районах, по одному - в Похвистнево, Чапаевске и Борском районе. Из 62 пациентов 16 - контактники; больше всего контактных обнаружено в Самаре, 10 человек. Что касается нашего города, то только 1 из 7 сызранских пациентов был обнаружен при обследовании круга контактных с ранее заболевшими.


Более всего новых случаев коронавирусной инфекции - 37 - было установлено в больницах и поликлиниках, куда пациенты обратились с признаками пневмонии и ОРВИ. И 9 человек не подозревали о заболевании: оно было выявлено во время профосмотра.

В Самарской области сначала пандемии умерли 53 пациента с коронавирусной инфекцией. Показатель смертности на 100 тысяч населения в области остается прежним: 1,66. А по стране он вырос за сутки довольно значительно, до 6,21. Коэффициент летальности в области слегка снизился, до 1,12. В стране в целом - незначительно вырос, до 1,43.

маленькая Сызрань | 28.06.2020 13:01