маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49436
Распечатать

Жителей Сызрани научат выгодно работать в соцсети

Стартовал отбор на областную онлайн-мастерскую «Теплосеть». Название не имеет ничего общего с коммуналкой: имеются ввиду теплые контакты. А для их развития современному человеку необходимо грамотно использовать возможности соцсетей, уметь создать свой сайт, выгодно донести до людей свою идею, а также получить деньги, которые государство выделяет на поощрение и развитие некоммерческих организаций. «Теплосеть» - это платформа непрерывного образования для Сызрани и Самарской области. Команда «Теплицы социальных технологий» проведет онлайн-мастерскую «Теплосети» для активистов из Сызрани и Самарской области c 27 июля по 7 августа 2020 года. Участников ждут лекционные и практические занятия с Софьей Жуковой, руководителем отдела фандрайзинга фонда «Нужна помощь», Анастасией Раца, SMM-специалистом Гринпис России, и специалистами «Теплицы».


Участников онлайн-мастерской научат вести социальные сети, работать в мессенджерах, создавать сайты, грамотно вести рассылки по электронной почте, а также научат базовым навыкам фандрайзинга. Это работа по привлечению денежных средств граждан, бизнеса или государства в некоммерческий сектор, в том числе на благотворительность.

Вебинары будут проходить в будни с понедельника по пятницу в 12 или 13 часов по местному времени. Подробная программа с расписанием еще уточняется. Мастерская изначально планировалась как трехдневное мероприятие в модельной библиотеке-филиале №18 в Сызрани, но из-за эпидемиологической ситуации команда «Теплицы» перевела ее в онлайн-формат.

В течение двухнедельной онлайн-мастерской активисты Сызрани и Самарской области получают приоритетное участие в разборе домашних заданий со стороны тренеров. На онлайн-мастерскую могут регистрироваться 2-3 человека от одного проекта. К слову, есть ограничения: формат мастерской не подойдет владельцам бизнеса. Организаторы могут отказать участникам, чья основная работа связана с деятельностью в политической или религиозной организации. По окончании мастерской те участники,кто подготовит итоговую презентацию, получат сертификаты. Порядок регистрации можно узнать, перейдя по ссылке.

маленькая Сызрань | 27.06.2020 15:32