маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49409
Распечатать

«Ваша организация стала победителем»: волонтеры Сызрани получили поддержку Фонда президентских грантов

Волонтерская организация «Православные добровольцы Сызрани» хорошо знакома горожанам. Силами ее участников было организовано два склада для малоимущих граждан. Один - вещевой, где каждый нуждающийся может получить необходимую ему одежду и обувь. Есть и игрушки для ребятишек, посуда, постельное белье. Второй - продуктовый. Благодаря закупленным на средства жертвователей продуктов питания, удалось поддержать и накормить не одну нуждающуюся семью в Сызрани. Для этого была организована и проведена общегородская акция «Корзина доброты». Куратором православных волонтеров, что действует при сызранской епархии, является руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии, настоятель прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово протоиерей Николай Гордеев.

Недавно стало известно, что проект «Добрая Сызрань», созданный отцом Николаем, получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов. За то время, как в Сызрани начал действовать продовольственный склад для малоимущих, уже удалось оказать посильную помощь для 100 семей и 30 одиноким нуждающимся. С получением гранта помощь обездоленным землякам будет более ощутимой.

В процессе дальнейшей организации работы склада появится возможность обеспечить жизненно важными продуктами питания большее количество нуждающихся. Закупить для них средства гигиены, товары первой необходимости.

Людей, которые нуждаются в помощи, очень много. Это и одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи с низкими уровнем дохода, отцы и матери, одиноко воспитывающие детей, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, погорельцы. Для них первая трудность - невозможность накормить себя и свою семью. Именно для них и был создан продовольственный склад.

Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань», протоиерей Николай Гордеев, сумма гранта составляет 490 тысяч рублей. Еще 231 тысяча рублей - софинансирование проекта. На средства из собственного бюджета будет осуществляться содержание помещения склада, оплата коммунальных услуг. Средства от Фонда президентских грантов должны поступить в начале июля, а с 15 июля уже будет дан старт реализации проекта «Добрая Сызрань».
маленькая Сызрань | 26.06.2020 15:59