маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49403
Распечатать

С июля вступает в силу ряд нововведений для автомобилистов

С июля в России вступит в силу ряд нововведений для автомобилистов. Одно из них касается правила легализации изменений, внесенных в конструкцию автомобилей - установки газобалонного оборудования, лебедок, фаркопов и багажников. Теперь владельцам придется предоставлять машины на проверку в специальные лаборатории. До этого срока получить необходимое заключение можно удаленно - некоторые фирмы их выдают по фотографиям. Также с 1 июля изменится порядок прохождения медосвидетельствования при получении или продлении срока действия водительского удостоверения: некоторым автолюбителям теперь придется сдать дополнительные анализы.

Однако новая мера коснется только тех водителей, у которых врач-нарколог найдет признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками. Отметим, что ранее планировалось распространить эту процедуру на всех желающих получить права.

Кроме того, со следующего месяца в страну нельзя будет ввезти праворульные самосвалы и строительную спецтехнику, а также микроавтобусы, грузовики с манипуляторами, и пассажирские автобусы.

маленькая Сызрань | 26.06.2020 10:34