маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49388
Распечатать

Губернатор пояснил, почему детские сады нельзя перевести на привычный режим работы

В Самарской области вопрос с открытием детских садов и возвращения к привычному до пандемии режиму работы все еще остается открытым. Губернатор Дмитрий Азаров пояснил, что пока Роспотребнадзор не дает добро на полное снятие ограничений относительно отказа от дежурных групп. Хотя, тут есть некоторые послабления. «Если раньше требовались справки от обоих родителей о том, что они работают, то теперь достаточно справки от одного из них», - пояснил Дмитрий Азаров. Губернатор сообщил, что этим правом уже воспользовались тысячи семей области.


Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал, что родители, бабушки и дедушки буквально взмолились, чтобы детские сады вернулись к привычному режиму работы. И дело не в том, что они устали от общения с собственными детьми и внуками. У многих накопились дела, которые дети попросту не дают сделать. Одним ни постирать, ни съездить по необходимости решения каких-то вопросов, другим - не выйти в огород. А что до пожилых горожан, то тут, когда приходится нянчить сразу нескольких внуков, еще и здоровье ухудшается.

Кроме того, остается проблема некоммуникабельности некоторых детей, которые не могут находиться в чужой для себя группе с незнакомым воспитателем и незнакомыми детьми. В этом случае при наличии и двух справок от родителей ребенок остается на попечение бабушек-дедушек.

маленькая Сызрань | 25.06.2020 15:45