маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49367
Распечатать

Дмитрий Азаров обсудил с сызранским епископом и другими духовными лицами выборы и снятие ограничений в храмах

Сызранский епископ Леонтий и другие духовные лица встретились с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Представители православной и мусульманской конфессий рассказал губернатору, как работали храмы и мечети в условиях пандемии, и обсудили их возвращение к привычному ритму жизни. Священники утверждают, что во время пасхальных праздников не заболел ни один прихожанин. Епископ Леонтий добавил, что никто из священников сызранской епархии не заразился COVID-19. «Наши прихожане также с пониманием относятся ко всем ограничениям и мерам», - добавил он. Участники встречи поблагодарили за организацию онлайн-трансляций главных религиозных праздников: практику можно было бы применять и в дальнейшем. 


Глава региона попросил сызранского и тольяттинского епископов, а также  муфтия Самарской области Талипа хазрата Яруллина продолжать разъяснительную работу с прихожанами о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. Затем стороны обсудили завтрашний старт голосования по поправкам в Конституцию РФ.

- Безусловно, каждый выразит свою точку зрения, сделает свой выбор. Но я бы предложил вам поучаствовать в разъяснительной работе, чтобы мы смогли пригласить людей прийти, принять участие в голосовании, - предложил священникам губернатор.




маленькая Сызрань | 24.06.2020 19:40