маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49361
Распечатать

В Сызрани выросло число заболевших коронавирусной инфекцией

В оперштабе сообщили, в каких городах и районах Самарской области выявлены за сутки новые заболевшие коронавирусной инфекцией. Напомним, 51 человек за сутки пополнил «ковидную» статистику Самарской области, есть среди них и 7 сызранцев. Среди выявленных активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими наших земляков нет. Всего же в Сызрани, с начала пандемии, заболело COVID-19 уже более 454 человек, по сути, каждый десятый: в Самарской области, с начала пандемии, COVID-19 заболело 4502 жителя. Что касается данных за последние сутки, то больше всего заболевших - 31 человек - выявлено в Самаре, 5 - в Тольятти, 2 - в Ставропольском районе и по одному новому случаю - в Новокуйбышевске, Кинеле и 4 районах Самарской области.

Из выявленных 51 заболевших 8 - это контактники: 4 самарца, 2 тольяттинца и по 1 новокуйбышевцу и кинельцу. 27 человек были обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, и тест показал у них коронавирус. 15 человек выявлены при профосмотре, заболевание у них не имело клинических проявлений. И 1 из заболевших прибыл в наш регион из Саратовской области, где высок уровень заболеваемости.

Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области за сутки не изменился: 1,66, а по стране вырос до 5,83. Коэффициент летальности в нашем регионе за сутки немного снизился, до 1,18, в стране вырос: 1,4.

маленькая Сызрань | 24.06.2020 13:59