маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49352
Распечатать

В ситуацию с аварийной парковкой у торгового центра «Образцовый» решила вмешаться администрация Сызрани

Получила продолжение история с парковкой у ТЦ «Образцовый», на которой травмировала ногу жительница Сызрани. После происшествия администрация города запланировала встречу с собственником торгового центра. Напомним, речь идет о неблагоустроенном участке парковки, по которому с опаской пробираются пешеходы. Еще в 2019 году слева от торгового центра были вырублены лиственницы, убрана скамейка, на которой любили отдыхать горожане, и расширена территория парковки. Ни о какой компенсационной посадке деревьев и речи не шло. Горожан возмутило наплевательское отношение к ним, тем более что ходить через территорию парковки стало небезопасно. Асфальт уложен так, что пешеходам приходится перепрыгивать через не заасфальтированные участки. В дождь там скапливается вода, и местные торговцы положили в грязь поддон, чтобы пешеходы не пачкали ноги. Вот на нем-то и подвернула ногу пожилая сызранка.


- У меня мама именно там вчера упала. Теперь на ногу не может наступить. А все из-за этой уложенной доски  она перевернулась под ногой, - рассказала жительница Сызрани о травме, полученной ее матерью.

- Вот с этим постом я согласна, - отметила еще одна жительница микрорайона. - Дочка постоянно спотыкается на этой деревяшке, ножки маленькие между досок застревают.

Горожане поддержали автора поста: жители высказали недовольство тем, что об их удобстве напрочь забыли. На историю отреагировали в администрации губернатора Дмитрия Азарова. После этого было принято решение - встретиться с владельцем торгового центра.

- Указанная территория находится в частной собственности. По обозначенному вопросу запланирована встреча с собственником, - прокомментировал в  Twitter заместитель главы администрации Сызрани Александр Шмалько.

Жители микрорайона надеются, что площадка будет благоустроена и станет более безопасной.    

маленькая Сызрань | 24.06.2020 09:29