маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49350
Распечатать

Дмитрий Азаров поделился планами об открытии кафе, турбаз и фитнес-центров. Видео

Дмитрий Азаров прокомментировал свое постановление о снятии режима самоизоляции в Самарской области. Губернатор напомнил, что главное условие открытия летних кафе, террас и веранд - это соблюдение санитарных требований. Также он предложил жителям писать ему в соцсети обо всех замеченных нарушениях в работе точек общепита. Также губернатор сообщил в своем Instagram-аккаунте, что места на турбазах и базах отдыха начали бронировать еще на прошлой неделе, и озвучил примерную дату, когда планируется возобновление их полноценной работы.



- Планируем, что с 3 июля они начнут работать в полную силу. Но несмотря на послабления, расслабляться рано. Требования носить маски и соблюдать соцдистанцию в общественных местах остаются в обязательном порядке. Пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями настоятельно прошу поберечься и соблюдать требования самоизоляции. Предвосхищаю ваш вопрос и отвечаю – дезинфекцию общественных пространств непременно продолжим, - сообщил глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что многие ждут открытия фитнес-центров, однако пока они останутся закрытыми. Как сказал губернатор, «все в наших руках». Если эпидемиологическая обстановка улучшится, наступит и черед открыться спортивным учреждениям.

Напомним, сегодня, 23 июня, принято решение об отмене режима самоизоляции в Самарской области. Но ряд ограничений все же остается. Режим рекомендовано соблюдать гражданам старше 65 лет и имеющим определенные хронические заболевания, а также перенесшим инфаркт или инсульт. До 2 июля ограничена работа ресторанов и других заведений общепита, кроме тех, что работают на вынос. Также до 2 июля приостановлена работа баз отдыха, там могут проживать только командированные люди. И до 3 июля приостановлена работа бассейнов и фитнес-центров. Масочный режим сохраняется.


маленькая Сызрань | 23.06.2020 22:24