маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49347
Распечатать

Водители жалуются на работу камер на дорогах. Автомобилистов услышали

В областном управлении ГИБДД прошло совещание, в котором принял участие председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов. На совещании решено было создать рабочую группу, которая бы изучила ситуацию с работой недавно установленных комплексов фото и видео фиксации и разобралась бы в жалобах автомобилистов. Среди недовольных и сызранские водители. В сети водители высказывают недовольства теми неудобствами, которые, по мнению автомобилистов, возникли после установки камер. «Только на штрафы теперь и будем работать!» - возмущаются в соцсетях одни водители, а другие резонно им замечают, что «надо соблюдать». Но не все так однозначно. 


К примеру, кое-кто из водителей недоволен, что перед камерами на дорогах такие ямы, что объехать их якобы можно, лишь выехав на встречную полосу. Автомобилисты жалуются, что нет табличек, предупреждающих о работе камеры фиксации. Есть неоднозначные жалобы: почему приходится сбрасывать скорость на небольшом отрезке дороги. Есть и такие, где действительно нужно разбираться: например, нарушил правила, пропуская скорую помощь. Рабочей группе предстоит разобраться в каждой ситуации.  

Одним из вопросов повестки совещания стало состояние дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции региона. Александр Шахов отметил, что соблюдение служебной дисциплины и законности является важнейшим фактором, влияющим на уровень доверия граждан к правоохранительной системе. Также Шахов напомнил, что Общественный совет мониторит мнение граждан о работе полиции.




маленькая Сызрань | 23.06.2020 21:43