маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49333
Распечатать

Большинство пациентов не подозревало у себя коронавирус: самое важное из сообщения оперштаба Самарской области за сутки

Статистика заболеваний, выявленных в последние сутки, удивила и порадовала: в Сызрани - ни одного заболевшего за последние 24 часа. Напомним, 23 июня в регионе были подтверждены 63 случая новой коронавирусной инфекции. Большая часть заболевших, 48 человек, выявлена в Самаре. 8- в Тольятти, 2 - в Ставропольском районе, 1 - в Отрадном и по одному новому пациенту - еще в четырех районах Самарской области. В Сызрани не выявлен ни один новый заболевший. Напомним, первый заболевший коронавирусом был обнаружен в Сызрани 10 апреля. В последние недели почти ежедневно областную статистику пополняли новые случаи заболевания из Сызрани, но в июне это уже второй случай, когда суточная статистика обходится без упоминания нашего города.  Всего же, с начала пандемии, в нашем городе заболело COVID-19 более 447 человек.


Большинство из 63 новых пациентов и не подозревали у себя коронавирусную инфекцию: диагноз 40 пациентам был поставлен во время профосмотра, на который жители региона пришли, не имея никаких клинических проявлений заболевания. 18 человек обратились к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии. И только 5 человек заразились во время контакта с «ковидными» больными: 4 - в Самаре и 1 - в Тольятти.

Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области за сутки не изменился: 1,66, а по стране вырос до 5,73. Коэффициент летальности в нашем регионе за сутки немного снизился, до 1,19, в стране остался прежним: 1,39.

маленькая Сызрань | 23.06.2020 13:03