маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49275
Распечатать

Пьяный автомобилист отправился к подруге на авто с бабушкиными номерами. Девушка его в ту ночь не дождалась

Ночная прогулка в Сызрань закончилась для автовладельца ВАЗ-21099 совсем не так, как хотелось бы. 3 декабря 2019 года подвыпившего парня потянуло на общение, и он решил отправиться в гости к знакомой девушке, жительнице Сызрани. Незадолго до этого молодой человек купил у приятеля ВАЗ-21099, но денег на то, чтобы оформить автомобиль и получить госномера, у автомобилиста не было. К тому же, парень уже дважды был лишен водительских прав, плюс получил наказание в виде обязательных работ за вождение в пьяном виде. Но такая мелочь, как отсутствие госномеров на купленной машине, его не остановило. Молодой нарушитель открутил номера с автомобиля своей бабушки и отправился в Сызрань, на встречу с подругой. Однако, до девушки он не доехал.


Во дворе дома молодой человек нарвался на патруль ДПС. Потушив фары, водитель быстро уехал в соседний двор, припарковался там - и увидел, что автомобиль ДПС поехал за ним. Тогда молодой водитель попытался убежать, но был задержан полицейским. От медосвидетельствования он отказался, т.к. признаки опьянения были налицо. Заметив, что на заднем бампере отсутствуют госномера, полицейские узнали историю про то, как парень позаимствовал бабушкины номера с ее автомобиля и рассчитывал с ними доехать до подруги.

Вместо приятного времяпровождения нарушитель попал под суд. Выяснилось, что, помимо езды в пьяном виде, он уже отсидел полгода за кражу. Поскольку прежние наказания ничему не научили молодого человека, суд приговорил его к колонии-поселению на 10 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.   
маленькая Сызрань | 20.06.2020 22:31