маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49243
Распечатать

В Октябрьске может появиться современный парк Поколений

Октябрьск направит заявку на создание парка «Поколений» на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Октябрьск стал одним из 4 городов Самарской области, которые будут отстаивать свои проекты благоустройства на всероссийском уровне. Если Октябрьск победит в конкурсе, то в центре города появится многофункциональный парк с красивым панорамным видом, он станет точкой притяжения для жителей и местом отдыха. Основная идея - создание благоустроенной территории для прогулок и отдыха жителей с размещением спортивных и детских площадок, коммерческих объектов, смотровых площадок, а также площадки для проведения городских мероприятий. На территории парка «Поколений» предполагается создание спортивно-игрового блока, транзитного моста, амфитеатра со сценой, смотрового моста и детской зоны.


Жюри будет оценивать качество планировки и архитектурных решений, обоснованность выбора территории и синхронизацию проекта благоустройства с другими государственными и муниципальными программами и национальными проектами, сохранение историко-градостроительной и природной среды и прогнозируемый социально-экономический эффект от реализации. Последний, пятый показатель — степень и разнообразие форм участия граждан, социокультурное программирование территории.   

Конкурс был инициирован Правительством России и поддержан президентом Владимиром Путиным, который поручил выделить победителям конкурса 5 млрд рублей из федерального бюджета.
маленькая Сызрань | 19.06.2020 19:12