маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49239
Распечатать

Распространенная ошибка может надолго отправить юного велосипедиста на больничную койку

В сызранской Госавтоинспекции поделились выводами после недавнего рейда «по велосипедистам». Сотрудники сызранской Госавтоинспекции совместно с Общественным советом полиции и инспекторами ПДН провели в Юго-Западном районе рейд, целью которого было предостеречь юных велосипедистов от совершения ДТП. Каждому велосипедисту была вручена памятка. По наблюдениям полиции, самой частой ошибкой владельцев «железных коней» является небрежность при переходе по «зебре». Именно - переходе: велосипедист перед перекрестком должен спешиться и пройти по зебре пешком, ведя велосипед рядом. На словах подростки доказали, что отлично знают об этом правиле.


 - Подростки «назубок» рассказывали правила дорожного движения, отмечая, что они неукоснительно их выполняют и стараются быть внимательными и осторожными, - отметили в полиции.

Тем не менее, только в мае произошло 3 ДТП, в которых пострадали велосипедисты. 21 мая на улице Нефтяная автомобилист на Renault Logan сбил девочку на велосипеде и ее маленькую пассажирку. В результате полученного перелома у девочки повреждены легкие. Также пострадали в ДТП дети на проспекте Гагарина в Сызрани и в селе Шигоны. Всех юных велосипедистов пришлось госпитализировать. 
 



маленькая Сызрань | 19.06.2020 16:38