маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49182
Распечатать

Стала известна дата масштабного праздника СВВАУЛ в Сызрани. Горожан ждут сюрпризы

В этом году СВВАУЛ, кузнице крылатых защитников Родины в Сызрани, исполнилось 80 лет. Торжественные мероприятия по случаю юбилея, запланированные на минувший месяц, пришлось перенести из-за режима ограничений. Сегодня стала известна предварительная дата, на которую перенесены празднества: 15 августа. Горожан ожидает увлекательная программа. Главной фишкой праздника станет выступление пилотажной группы «Беркуты» и прославленного сызранского экипажа вертолетчиков Васильева и Дегтяря.

Сегодня филиал активно ведет подготовку к юбилею и занимается благоустройством. Комитетом ЖКХ при поддержке АО «Тяжмаш» уже обновлено ограждение перед памятником-вертолетом, который находится перед одним из входов в городок. Инженерно-технической службой учебной авиабазы проводится ремонт и обновление покрытия винтокрылой машины. Зачищены стела, фюзеляж, проведена покраска. Стоит отметить, что памятник-вертолет обновлялся не ранее пяти лет назад.

Вся остальная экспозиция на территории училища уже приведена в порядок. Выставочные образцы в виде танка и вертолетов обновлены.

- Если удастся реализовать все планы, возможно, училище в этом году получит еще несколько единиц выставочных образцов авиационной военной техники, - поделились в администрации Сызрани.
маленькая Сызрань | 17.06.2020 14:47