маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49170
Распечатать

В России предложили ввести новое пособие для матерей, но не для всех. И вернуть детям алименты

Ирина Волынец, председатель Национального родительского комитета, напомнила, что есть категории граждан, для которых ситуация в стране в связи с пандемией коронавируса сложилась особенно непросто. В связи с этим комитет выступил с инициативой ввести временное дополнительное пособие для матерей-одиночек. Под эту статью могут попасть и отцы, которые одни воспитывают детей. Соответствующее предложение направлено в Госдуму и в правительство, рассказала Ирина Волынец. Несмотря на то что детям разных возрастов государство уже выделило средства на пособия, родители-одиночки остаются незащищённой социальной группой.

«Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчёта не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи», — сказано в тексте обращения. При этом все действующие льготы и пособия для этой группы родителей должны сохраниться в полном объёме.

Ранее в Национальном родительском комитете также предложили компенсировать алименты, которые не были выплачены детям из-за потери работы одним из родителей в период самоизоляции.
маленькая Сызрань | 17.06.2020 08:51