маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48938
Распечатать

Погаснут ли телевизоры: на сызранском ретрансляторе сообщили обстоятельства сегодняшней профилактики

В областных СМИ сообщили о возможном отключении ТВ-сигнала в связи с профилактическими работами, но на сызранском ретрансляторе заверили, что зрителям нашего города можно не волноваться об отключении: перебоев в вещании не должно быть. Работы запланированы на этой неделе и стартовали сегодня, 8 июня. О профилактике на передающем оборудовании, в том числе и сызранском, сообщает Российская телевизионная и радиовещательная сеть. По графику, утвержденному компанией, все работы на сызранском ретрансляторе должны пройти сегодня, 8 июня. Но, как сообщили в компании, некоторые работы могут быть перенесены на другое время в связи с погодными и иными условиями.


Как рассказали сызранские связисты, профилактические работы ретрансляционного оборудования периодически ведутся в течение года. Для бесперебойной работы ТВ-сигнала необходима слаженная работа всех систем. Особенную актуальность эта работа приобрела в период пандемии коронавируса, в частности, в связи с политическими заявлениями руководителей страны и в связи с предстоящим голосованием за поправки в конституцию страны. Как отметили связисты, благодаря своевременным профилактическим работам в Сызрани поддерживается устойчивый ТВ-сигнал и трансляция без сбоев.

В случае необходимости жители Сызрани могут уточнить информацию о профилактических работах по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02. 
маленькая Сызрань | 08.06.2020 13:42