маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48867
Распечатать

В Сызрани маргинальную территорию превращают в райский уголок

В Заусиновском районе Сызрани, у школы №5, идут работы по превращению заброшенной территории в райский уголок. К 1 сентября не только ученики и их родители смогут оценить появившиеся здесь детский игровой комплекс, пешеходные дорожки, озеленение, освещение и парковку, но и все жители района. Конечно, преобразования должны быть разительными. Уже сейчас проживающие неподалеку радуются преобразованиям. На строительной площадке побывали члены общественного совета района, депутат округа Сергей Володченков и глава города Николай Лядин. Жители Сызрани отметили, что подрядчики пока оправдывают все ожидания: работают очень активно и результаты уже видны.

Однако, как отметил Сергей Володченков, будущие преобразования полностью соответствуют желаниям жителей города: «Когда-то давно здесь был кружок юных натуралистов, но после от него остались заброшенное здание и такой же участок. Район был маргинальным. С учетом того, что со всех сторон здесь учебные заведения (5 школа, филиал СГЭУ, два садика) эта территория очень важна, особенно для детей младшего возраста и средних классов. Вся общественность очень позитивно восприняла перемены. Для района это настоящий подарок».

Местные жители подчеркнули, что следят за строительством и качеством работы подрядчика. Как раз вчера, 4 июня, общественники наблюдали за тем, как выполняются планировочные работы, несколько раз выверяли разуклонку территории, будет ли здесь стоять вода после дождей. Согласно тем замерам, что были сделаны вчера, не будет. В свою очередь подрядная организация заверила и главу города, и жителей района, что все работы будут и впредь согласовываться, и завершатся в срок.












маленькая Сызрань | 05.06.2020 17:42