маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48854
Распечатать

Особенности ЕГЭ нынешнего года: комментарии и.о. прокурора Сызрани Александра Перцева

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, Единый госэкзамен для выпускников пройдет с особыми предостережениями, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и мире, вызванной пандемией из-за новой коронавирусной инфекции. Согласно расписанию, первыми сдадут ЕГЭ те, кто решил проверить свои знания по географии, литературе и информатике. Для них испытание наступит 3 июля.  6 и 7 июля состоится самый массовый ЕГЭ по русскому языку; 10 июля - по профильной математике; 13 июля - по истории и физике; 16 июля - по обществознанию и химии; 20 июля - по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля за исключением русского и иностранных языков и 25 июля - по всем предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы: 3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам; 5 августа - ЕГЭ по русскому языку; 7 августа - по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 8 августа - резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Как отметил, и.о прокурора Сызрани Александр Перцев, Единый государственный экзамен будет проводится в условиях строгого соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на соблюдение санитарных требований, а именно: генеральная уборка помещений перед экзаменом и после него; при входе в аудитории будут установлены антисептики для обработки рук; участники экзамена будут проверены бесконтактной термометрией при входе в учебное заведение; приход учеников будет осуществляться в строгом соответствии с графиком для недопущения скопления детей; установлена социальная дистанция в классах - 1,5 метра; обеззараживание воздуха; исключено скопление участников экзамена в рекреационных зонах; зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку; обязательное использование масок и перчаток экзаменаторами; организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов).



маленькая Сызрань | 05.06.2020 13:18